Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Рождественские блюда - на празднике в Кракове

В декабре гости Польши впервые смогут побывать на празднике "Малопольский вкус Рождества". Им предложат попробовать традиционные праздничные блюда Малопольского региона, столицей которого является Краков.

В Кракове праздник состоится 18-21 декабря на Рыночной площади. На прилавках будут представлены как продукты, произведенные в регионе, так и готовые блюда - из мяса, рыбы, а также сладости и многое другое.

Богатые кулинарные традиции Малой Польши все чаще становятся одним из факторов, привлекающих сюда туристов. Праздник объединит многих производителей и позволит гостям Кракова лучше узнать об особенностях рождественских блюд, пишет Tur-Info.pl. (перевод Travel.ru)

// Ольга Сторожилова

2009-12-07
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Варшаве кондитеры изобретают сладкий символ города

Необычный заказ получили от городских властей варшавские кондитеры - в двухмесячный срок они должны изобрести новое пирожное, которое уже к этому лету стало бы сладким символом польской столицы.

Кулинарный праздник пройдет в Кракове

Грандиозный финал Малопольского фестиваля вкуса состоится в ближайшие выходные на площади Wolnica в Кракове. Праздник станет одним из важнейших мероприятий, знакомящих публику с кулинарными традициями

Увлекательные экскурсии и праздник картошки - в Познани

Первые выходные сентября тем, кто окажется в эти дни в Польше, стоит провести в Познани. На Тумском острове - одной из важнейших достопримечательностей города - 5 и 6 сентября будут проходить совершен

Гдыня предлагает туристам кулинарный маршрут

Гдыня стал первым городом в Польше, который организовал кулинарный маршрут. Он позволит увидеть основные достопримечательности города и попробовать блюда местной кухни.


Голосование