Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Донецке создали новогоднее пряничное село

К новогодним праздникам в Донецке повара создали пряничное село. Об этом сообщает СТБ.

Повара одного из отелей города выпекли 18 сладких домиков. На создание кулинарного села ушло 200 яиц, 50 килограммов муки и мед. Ароматные крыши украшают мармелад, конфеты и восточные сладости. Вместо снега – сахарная пудра.

"Все делается из пищевых продуктов, чтобы присутствовал запах, то есть это не просто картинка , это как бы дух – люди чувствуют, что это не просто макеты , а делалось все с душой", - рассказала Мария Товстолипкина, старший повар-кондитер.

Украшения на сказочных домиках дети часто пробуют на вкус, поэтому поварам почти каждый день приходится подлатывать сладкие конструкции.

Над созданием сладкой сказки работали шесть поваров в течение пяти дней. Сказочное село будет радовать детей и взрослых до конца новогодних праздников, после чего сладости раздадут детям.

2009-12-11
источник: http://www.seychas.com.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чешский пардубицкий пряник стал охраняемым брендом

По решению Еврокомиссии отныне только пряники, произведенные на территории Пардубицкого края, имеют право называться пардубицкими.

Городецкому прянику посвящен новый музей в Нижегородской области

В Городце (Нижегородская область) открылся музей пряника. В его экспозиции – старинные печатные доски, при помощи которых делали пряники, фотографии пряничной фабрики, огромные пряники-рекордсмены.

$150 за пряник

Появившаяся в годы правления династии Юань традиция поедания лунных пряников жива и по сей день. В те давние времена, в преддверии войны с Монголией, китайцы решили запрятать призыв к началу войны в…

Рекорды Гиннеса пополнились самым большим в мире пряником

В одном из магазинов Икеа в Осло состоялась презентация самого большого в мире пряника, который представлял самый высокий человек в мире, обладатель рекорда Гиннеса


Голосование