Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самый дорогой суп в мире

Гости лондонского ресторана Kai, ранее известного как Mr. Kai, с недавних пор могут попробовать самый дорогой в мире суп.

Самое дорогое блюдо в меню китайского ресторана, суп под названием "Buddha Jumps over the Wall" стоит порядка 214 долларов.

Столь высокая цена супа объясняется дорогостоящими ингредиентами, из которых он изготавливается: в рецепт блюда входят абалон (глубоководный моллюск), особые японские грибы, морской огурец, сушеные гребешки, мясо цыпленка, хунаньская ветчина, свинина и женьшень. Заказать суп в ресторане Kai нужно за пять дней до того, как отправиться в ресторан: только на приготовление блюда уходит 1-2 дня, поскольку процесс достаточно сложный. В домашних условиях, как утверждает шеф-повар ресторана Kai Алекс Чоу, этот суп приготовить никак нельзя - да и на ингредиенты для супа уйдет практически столько же денег, во сколько блюдо обойдется в ресторане.

2010-01-13
источник: http://luxplanet.com.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Китайцы сварили суп из дракона

В действительности жители одной из многочисленных деревень в центральных районах Китая приняли за скелет дракона ископаемые кости динозавра и сварили из них лечебную похлебку.

Кулинарный рэп для супов Pot Noodle

Креативный бутик Mother London написал рэп для британской лапши быстрого приготовления Pot Noodle.

Китайцы сделали суп памятником культуры

Известный сианьский деликатес "нюянжоу паомо" (горячий суп из говядины и баранины с кусочками печеных лепешек), напоминающий центрально-азиатский бешбармак, включен в китайский реестр нематериального

Бельгийцы начали варить «цветные» супы

В Бельгии проводится традиционная «Неделя супа», передает РИА «Новости». Целью необычной акции, которая организовывается во второй декаде января уже шестой год подряд, является пропаганда здоровой пищ


Голосование