Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Севастополе приготовили 100-килограммовую мармеладку

Вчера в Севастополе в рамках ежегодного праздника «Городок любви-2010», посвященного Дню святого Валентина, приготовили два сердца из мармелада площадью более 12 квадратных метров.

Как рассказал агентству е-Крым директор детского оздоровительного городка «Лукоморье» Николай Помогалов, лакомство внесли в Книгу рекордов Украины как «Самый большой мармелад Украины». Готовили мармелад на глазах у гостей городка трое кондитеров, вес сладкого изделия составил 102 килограмма. Все желающие могли оценить не только вид мармелада, но и попробовать его на вкус. «Также мы угощали горожан блинами с мармеладом, всего приготовили около тысячи блинов с разной начинкой», — добавил Н. Помогалов.

Как и планировалось, в рамках праздника состоялись театрализованное представление, славянские игры и состязания, встреча китайского Нового года, боди-арт, конкурс детских рисунков на асфальте, концерт для влюбленных. Также прошла авторская пошаговая игра «Город любви», моделирующая этапы становления семьи.

СПРАВКА: Мармелад — кулинарный продукт, приготовленный из фруктов, вареных с сахаром с добавлением пектина и вкусовых добавок. В Европе первый мармелад появился в XIV веке, на Востоке его история насчитывает тысячелетия. Благодаря высокому содержанию пектина в мармеладе, продукт служит естественным очистителем организма от шлаков и одновременно дезинфицирующим средством.

Фото: Марина Якимова, е-Крым

2010-02-16
источник: http://e-crimea.info/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мармеладные сердечки

В этом году тюменские кондитеры предлагают отметить День всех влюбленных мармеладными сердечками и тортами в виде сердец. Уже накануне праздника всех влюбленных на прилавках тюменских магазинов появят

Ко Дню влюбленных в Тюмени выпустили особый мармелад

14 февраля, в День святого Валентина, на тюменских прилавках появились праздничные торты, пирожные и прочие сладости.

Создан самый дорогой мармелад в мире

Самый дорогой мармелад в мире сотворен конфетных дел мастерами кондитерской фирмы F Duerr & Son's. Таким образом, компания решила отметить стодвадцатипятилетие изобретения этого лакомства.

Мармелад спасает организм от свинца.

По мнению биологов, желированные джемы, мармелад и фруктово-ягодные желе, которые содержат пектин, выводят свинец из организма человека.


Голосование