Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

«Лягушачья» ярмарка в Виттеле

Со всей Франции в курортный городок в Лотарингии съезжаются представители Братства дегустаторов лягушачьих лапок (их можно отличить по зеленым фракам и желтым рубашкам), а также гурманы всего мира, чтобы насладиться истинно французским деликатесом исключительно «местного производства» (во французских ресторанах зачастую на стол подают «лягушатину» из Китая), выбрать лучшего повара, от души потанцевать и повеселиться.

Во всех ресторанах города на время проведения ярмарки главным специалитетом становятся, конечно же, лягушачьи лапки , поданные с традиционным чесночным соусом или же с улиточным маслом, омлетом и провансальским соусом. Главная городская площадь превращается в арену для спектаклей, танцев и веселых конкурсов.

2010-04-06
источник: http://nilsen.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Закарпатцы едят озерных и прудовых лягушек

Это такое объедение, уверяют жители Раховского района. Говорят, особенно вкусное лягушачье мяско в запеченном виде.

Человечество может съесть всех лягушек на планете

Каждый год человечество съедает около миллиарда лягушек. Если поедание земноводных и дальше будет идти такими темпами, очень скоро многие виды этих животных исчезнут с лица Земли

Французских политиков возмутили «халяльные» фастфуды

В минувшем ноябре компания решила в виде эксперимента предлагать в восьми своих ресторанах только халяльное мясо, то есть приготовленное в соответствии с исламскими традициями. Ряд политических деятел

Финал скандала вокруг мусульманского ресторана во Франции

Мэр города Рубэ Рене Вандьерандонк подал заявление прокурору города Лилль, в котором он отзывает свою жалобу на ресторан Quick по делу о дискриминации немусульманских посетителей.


Голосование