Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Китайским производителям запрещено отбеливать фисташки

В скором времени китайским производителям запретят прибегать к отбеливанию фисташек. Против этого выступили сторонники поддержки продуктовой безопасности. Они считают, что эта мера повышения привлекательности внешнего вида продукта не оправдана.

Таким образом, уже скоро эта повсеместная практика в КНР будет отменена. По последним данным около 90% всех продаваемых фисташек подвергаются отбеливанию. А поскольку популярностью этот продукт стал пользоваться недавно, то большинство потребителей и не догадываются, что изначально фисташки имеют не белый, а молочный. И покупают фисташки именно такого цвета.

А между тем, согласно законодательству Китаю, отбеливать фисташки запрещено, поскольку техническая необходимость в этой процедуре отсутствует.

2010-05-25
источник: http://fwnews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Китае демонстрировали первый шоколадный автомобиль в натуральную величину

22 января в «Шоколадном парке» вблизи «Птичьего гнезда» демонстрировали первый шоколадный автомобиль в натуральную величину Китая. Как стало известно, «Шоколадный парк» является первым парком под темо

Китайцам запретят есть собак и кошек

В апреле этого года на утверждение китайского парламента будет представлен законопроект, который положит конец многовековой китайской традиции употреблять в пищу собак и кошек.

В Пекине создали уникальный 'шоколадный' парк

Самое грандиозное в мире 'шоколадное шоу' обещают создатели тематического шоколадного парка, который открывается в пятницу около главного стадиона Пекинской Олимпиады - Птичьего гнезда.

Китайский астронавт скушал антитеррористическую собачку

Защитники животных не могут смириться с печальной судьбой Хуацзянской собачки, съеденной в космосе. Жиль Робертсон, один из основателей движения Animals Asia говорит: Янг Ливей является образцом для ц


Голосование