Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

США намерены сократить содержание соли в продуктах

По мнению экспертов, американцы потребляют почти на 50 процентов больше соли, чем необходимо, и этот избыток приводит к повышенному давлению и сердечнососудистым заболеваниям. Управление по контролю качества продуктов и медикаментов объявило о начале программы по постепенному сокращению содержания соли в ресторанах и продуктах питания.

2010-06-11
источник: http://www1.voanews.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Расправивишись с табаком, Америка взялась за соль

Борьба за здоровый образ жизни в Нью-Йорке вступила в качественно новый этап: городские власти давят на владельцев ресторанов и кафе, заставляя их сократить потребление соли.

Сокращение употребления соли может спасти 92 000 жизней в США ежегодно

Сокращение употребления соли на три грамма ежедневно, могло было предотвратить 66 000 случаев инсультов, 99 000 сердечных приступов и 92 000 смертельных случаев в Соединенных Штатах

Чиновники Нью-Йорка просят производителей сократить содержание соли в продуктах

Чиновники здравоохранения Нью-Йорка долго боролись против жирного и высококалорийного фаст-фуда, а сейчас переключились на соль.

Чистый четверг: красим яйца, печем куличи и делаем уборку

Православные проводят этот день в пасхальных хлопотах. По традиции в Чистый четверг совершают обряд омовения (от этого и пошло название — чистый). Считается, что соприкосновение с водой принесет челов


Голосование