Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Вышеград вновь приглашает на чай

21 августа на пражском Вышеграде, в помещениях Старого бургграфства, пройдет фестиваль чайного искусства Čajomír fest – крупнейшее в Центральной Европе чайное мероприятие. Любители чая смогут ознакомиться с чайной культурой Азии, Африки, Америки и Европы, посетить воркшопы, посвященные так называемой чайной терапии. Традиционно в программе - дегустация всевозможных разновидностей напитка, концерты, театральные постановки и лекции чайных экспертов. Нынешний фестиваль посвящен корейской культуре, здесь можно будет отведать корейские чаи и блюда корейской национальной кухни.

Автор: Ирина Волжская

2010-08-12
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Черный чай выведен из меню язвенников

Обычный черный чай, который, как считалось ранее, способствует пищеварению, ныне расценивается учеными и медиками не так однозначно.

6 чашек чая в день сокращают риск болезней сердца на треть

Употребляя несколько чашек чая и кофе в день, можно предотвратить развитие сердечных заболеваний, свидетельствует исследование, проведенное голландскими учеными.

Чай, кофе, орехи, физкультура и солнце спасают от слабоумия

Предотвратить болезнь Альцгеймера можно, если пить чай или кофе, есть орехи, регулярно выполнять физические упражнения и проводить время на солнце.

Праздник чая на границах

В выходные 16-17 июля в пограничных городах Чешском Тешине и польском Цешине соберутся любители чаепитий и путешествий. В парке, прилегающем в тешинскому замку, пройдет второй по счету мультижанровый


Голосование