Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Пивной фестиваль Октоберфест отмечает 200-летие

Один из самых популярных в мире пивных фестивалей - Октоберфест, который ежегодно привлекает в Мюнхен тысячи гостей, имеет давнюю историю. В этом году ему исполняется 200 лет, и по этому случаю гостей ждет насыщенная развлекательная программа.

Начало Октоберфесту положили пышные празднества по случаю свадьбы баварского наследного принца Людвига и принцессы Терезии фон Заксен-Хильдбургхаузенской, состоявшиеся 12-17 октября 2010 года. Впоследствии, чтобы праздник проходил в теплое время, баварцы перенесли его на конец сентября.

В этом году Октоберфест начнется 17 сентября и продлится до 4 октября. Согласно традиции, он будет проходить в центральной части города, на Терезином лугу, названном так в честь принцессы Терезии фон Заксен-Хильдбургхаузенской. Торжества откроются исторической реконструкцией оригинального празднества с использованием исторической пивного шатра и с выставки исторических аттракционов Октоберфеста.

Ежедневно во время фестиваля будут проводиться конные скачки, когда-то являвшиеся неотъемлемой частью королевских праздников. Кроме того, в честь юбилейной даты в городском музее проходит выставка, рассказывающая об истории фестиваля. Официальное открытие первой бочки с пивом состоится в полдень в субботу 18 сентября.

Вход на территорию Октоберфеста - свободный. В пивных шатрах гости могут зарезервировать ограниченное количество мест. Шатры открыты с 10.00 до 23.00 по будням, по выходным - с 9.00. Розлив пива осуществляется до 22.30, говорится в пресс-релизе.

2010-09-13
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пивной фестиваль Oktoberfest в Мюнхене

C 16 сентября по 3 октября в Мюнхене на Терезином лугу пройдет пивной фестиваль Oktoberfest, главное событие для любителей пива и веселья, самый большой фестиваль в мире.

Мюнхен купается в реках пива

В Мюнхене открылся 175-ый юбилейный фестиваль пива "Октоберфест". Знаменитые пивные палатки будут открыты до 5 октября.

Октоберфест посетило рекордное число гостей

В этом году на празднике побывали 6 миллионов человек, среди которых - не только жители Германии, но и многочисленные иностранные туристы, приехавшие в столицу Баварии из разных уголков мира.

Октоберфест в палестинской деревне

Палестинская деревня Тайбе к северу от Рамаллы стала местом проведения неправдоподобного пивного фестиваля в прошлые выходные.


Голосование