Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Солнце обеспечило многомилионный наплыв пивохлебов

Солнечная погода и 200-летний юбилей обеспечили в этом году рекордную посещаемость мюнхенского Октоберфеста.

По оценкам устроителей всемирно известного пивного праздника, за половину срока работы его посетили уже 3,5 миллиона человек, передает 26 сентября агентство dpa.

Глава дирекции знаменитого пивного фестиваля Габриэле Вайсхойпл с удовлетворением говорит, что праздник удался "прямо как на картинке".

По случаю юбилейных торжеств открыт исторический павильон, где пиво варят по старинным рецептам. Также в связи с 200-летием фестиваля его срок будет продлен на один день дольше обычного. В этом году Октоберфест закроется 4 октября, за этот срок приняв, по предварительным подсчетам, более шести миллионов гостей.

Впервые Октоберфест состоялся в октябре 1810 года как часть пышной церемонии бракосочетания короля Людвига с принцессой Терезой.

2010-09-28
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мюнхен купается в реках пива

В Мюнхене открылся 175-ый юбилейный фестиваль пива "Октоберфест". Знаменитые пивные палатки будут открыты до 5 октября.

Октоберфест посетило рекордное число гостей

В этом году на празднике побывали 6 миллионов человек, среди которых - не только жители Германии, но и многочисленные иностранные туристы, приехавшие в столицу Баварии из разных уголков мира.

Октоберфест в палестинской деревне

Палестинская деревня Тайбе к северу от Рамаллы стала местом проведения неправдоподобного пивного фестиваля в прошлые выходные.

Пивной фестиваль Октоберфест отмечает 200-летие

Один из самых популярных в мире пивных фестивалей - Октоберфест, который ежегодно привлекает в Мюнхен тысячи гостей, имеет давнюю историю. В этом году ему исполняется 200 лет, и по этому случаю гостей


Голосование