Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Пустыня Негев кормит Россию морковью и картофелем

Россия закупает 9.000 тонн специальной израильской моркови, выращенной в пустыне Негев. Особенность этого овоща в том, что он в два раза больше обычной моркови, которую сами израильтяне покупают на местных рынках. Русские платят около 1,30 доллара за килограмм.

Вся экспортная сделка с морковью обошлась в 33 млн. шекелей (9 млн. долларов). Морковь выращивали в 12 сельских общинах на юге Израиля, каждый корнеплод достигает в диаметре нескольких сантиметра, что почти в два раза превышает средний размер моркови на местных рынках.

Длина морковок-богатырей составляет около 30 сантиметров, по сравнению со средней - 16-20 сантиметров. Кроме того, фермеры Негева экспортируют в Россию 5.000 тонн картофеля на общую сумму в 20 миллионов шекелей.

Экспортное соглашение, предложенное группой "Авшалом" повысит стоимость поставки моркови в Россию на пять процентов. Директор компании Дэвид Леви говорит, что речь идет о моркови специального сорта, который очень популярен в бывшем советском блоке.

2010-11-11
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Израиль разработал гибридную суперпшеницу для макарон

Израильские ученые из института Агрономических Исследований Волкано разработали специальный вид гибридной пшеницы, предназначенной для нужд макаронной промышленности.

Концерты и новые сорта пива - на фестивале в Иерусалиме

Более 100 производителей, представляющих всемирно известные бренды, а также небольшие частные пивоварни предложат посетителям отведать более 50 тысяч литров пива: как традиционные сорта, так и необычн

Генетики снабжают Израиль особо крупной форелью

В Израиле разводят форель, размеры которой в четыре раза больше обычного. Как известно, форель - рыба некрупная, ее вес составляет около 300-500 грамм, но такой рыбешкой вряд ли сможет наесться больша


Голосование