Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На три дня метро Парижа превратили в кухню

Парижское метро на три дня превратилось в кухню. С 23 по 25 ноября 2010 года на станции Миромениль, расположенной недалеко от Елисейского дворца, два раза в день проходили мастер-классы по приготовлению еды от лучших шеф-поваров Франции. Все блюда, приготовленные поварами, недорогие. Их, по словам кулинаров, можно приготовить в домашних условиях.

"Готовить еду можно где угодно. Даже в метро, если принести всё необходимое. Здесь всё сделали так, что вполне похоже на домашнюю кухню", - сказал ученик всемирно известного пекаря Эрика Кайзера Себастьен Сеннай. Он поделился со зрителями секретом приготовления шоколадных пирожных, передаёт foodmonitor.ru.

Свои кулинарные шедевры готовили семь знаменитых мастеров, в том числе шеф-повара ресторана "Друан", где каждый год решается судьба Гонкуровской премии (самая престижная литературная премия Франции).

В первый день пассажиры учились готовить кальмара, во второй – десерты из шоколада и каштана, на третий – белую рыбу и утку.

Особо парижан интересовали сладости. Они записывали понравившиеся рецепты и просили шеф-повара поделиться кулинарными секретами. А те, кто был готов пожертвовать обеденным перерывом и досмотреть урок до конца, в награду получали свежеприготовленное лакомство. Шоколадные пирожные, которые в кондитерских стоят почти три евро, раздавали совершенно бесплатно.

2010-11-30
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Неделя русской кухни пройдет в Париже после 100-летнего перерыва

У русских поваров есть шесть дней - с 7 по 12 сентября - на то, чтобы рассеять повсеместное заблуждение, что русская кухня ограничивается борщом, блинам с икрой и водкой.

Франция готовится к встрече божоле-нуво

По традиции в ноябре во всей Франции проходят масштабные торжества, посвященные молодому вину божоле-нуво. Чествование красного вина, которое производится из винограда сорта гаме в регионе Божоле

Французская кухня пополнила список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Теперь французское правительство намерено принять целый ряд мер для сохранения своего богатого гастрономического наследия...


Голосование