Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Шеф-повар идет на обгон

Книга рецептов Джейми Оливера (Jamie Oliver), знаменитого лондонского шеф-повара, заняла второе место среди самых продаваемых книг в Великобритании, сообщает Daily Mail. Первое место занимает серия книг про Гарри Поттера (Harry Potter) Дж.К. Роулинг (JK Rowling). Продажи кулинарных книг Джейми Оливера составили уже £101,55 млн. Правда, до серии про Гарри Поттера с £228,45 млн ему все же пока далеко.

В неделю продается почти 80 тыс. копий книги рецептов под заглавием «Блюда за 30 минут от Джейми» (Jamie’s 30-Minute Meals), чему, несомненно, способствовали телепередачи Джейми Оливера. Всего же с момента выпуска было продано полмиллиона копий. На данный момент шеф-повар написал уже 12 книг, и уже более 30 раз его книги возглавляли список наиболее продаваемых книг недели. Том Уелдон (Tom Weldon), директор-распорядитель издательства Penguin General Books, сказал про новую книгу: «Это изумительно. "Блюда за 30 минут" стали наиболее продаваемой книгой из тех, что не принадлежат к разряду художественных, со времени начала фиксации рейтингов».

Книга быстрых рецептов – еще один шаг в борьбе шеф-повара против фастфуда и распространяющегося ожирения. Невнимание британцев к готовке уже заставило Джейми Оливера (Jamie Oliver), знаменитого британского шеф-повара, направить британским министрам письмо, призывая снова ввести в школах уроки кулинарии. Он считает, что учить основам кулинарного искусства следует как детей в начальной школе, так и взрослых на работе. Повар заявил, что такие кардинальные меры – это единственный способ заставить людей прекратить питаться жирной плохой едой.

Говоря о кулинарных рецептах и их собраниях, нельзя не упомянуть, что в этом месяце выйдет первый номер журнала «Первое, второе, третье», выпускаемого издательством «Вокруг света». На главной странице объясняется, для каких людей предназначено издание: «Наш читатель любит себя, любит людей, любит готовить, любит есть, любит путешествовать, любит наблюдать и исследовать». В первом выпуске журнала можно будет найти рождественские и новогодние рецепты, а также новогодние рецепты, написанные специально для детей, и советы о том, что и где стоит есть или покупать в разных городах мира.

2010-11-30
источник: http://www.vokrugsveta.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Повар-борец за здоровое питание получил премию, вручавшуюся Клинтону и Боно

Знаменитый британский повар Джеми Оливер (Jamie Oliver) стал единственным обладателем премии TED Prize 2010, вручающейся ежегодно выдающимся личностям

Кулинарный гуру Джейми Оливер откроет ресторан в Дубае

Первый ресторан известного британского повара, автора телепрограмм и книг по кулинарии Джейми Оливера будет открыт в конце ноября в дубайском торговом центре Dubai Festival City.

В Австралии повар организует «министерство еды»

Известный британский шеф-повар Джейми Оливер организует в Австралии кампанию по борьбе с ожирением. Для этого в городе Ипсвич штата Квинсленд откроют символическое «Министерство еды»


Голосование