Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чай в бутылках приводит к камням в почках

Употребление готового чая, расфасованного в бутылки, чревато образованием камней в почках.

Американские учёные провели эксперимент, в ходе которого обнаружили, что чай из бутылок содержит высокую концентрацию оксалатов, которые становятся причиной формирования камней в почках. Обезвоживание в сочетании с потреблением холодного чая из бутылок повышает риск образования камней в почках, особенно у людей, которые к этому склонны, сообщает Mignews.ru.

Многие любители чая из бутылок считают, что этот напиток лучше, чем газированная вода и пиво. Однако эксперты предупреждают, что лучшей заменой промышленно произведенному холодному чаю становится обычная вода.

Специалисты рекомендуют для вкуса добавить в неё ломтик лимона, в котором содержатся цитраты, напротив, препятствующие образованию камней в почках.

2010-12-24
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Вышеград вновь приглашает на чай

21 августа на пражском Вышеграде, в помещениях Старого бургграфства, пройдет фестиваль чайного искусства Čajomír fest – крупнейшее в Центральной Европе чайное мероприятие.

Зеленый чай нейтрализует пагубное действие компьютерного излучения

Китайские ученые доказали, что качественный зеленый чай эффективно нейтрализирует пагубное воздействие компьютерного излучения на организм.

Чашка чая в день расслабляет и дарит спокойный сон

Японские ученые установили, что у людей, которые пьют ежедневно более одной чашки чая, на 50% сокращается риск увидеть неприятные сны по сравнению с теми, кто редко употребляет этот напиток.

Чай с имбирем и медом защитит иммунитет

Ученые заявляют, что предотвратить простуду в холодные зимние дни поможет имбирный чай. Если пить его каждый день, то даже в период эпидемий вероятность заразиться или простыть заметно снижается.


Голосование