Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ах, картошка объеденье!, или Два месяца на ней, любимой

Американец готовится к изменению рациона питания, после того, как успешно просидел на картофельной диете 60 дней. За это время он съел 1.200 картофелин.

45-летний Крис Войт, исполнительный директор вашингтонской Картофельной комиссии, написал на сайте своей организации, что взял на себя труд "напомнить общественности о питательной ценности картофеля", и показать, что человек может жить совершенно нормально, питаясь в течение длительного времени одной картошкой.

Начиная с 1 октября и заканчивая сегодняшним днем (30 ноября), мистер Войт не ел ничего другого, кроме 20 картофелин в день. Он позволял себе лишь немного растительного масла, легкие приправы и травы.

Даже в День благодарения, он съел свой праздничный обед вемьма оригинальным образом: картофельное пюре было выложено на блюде в виде традиционной "индейки", а на десерт он вкушал кисель из картофельного крахмала и поддельный пирог из тыквы (опять же картофельный).

В ходе эксперимента мистер Войт потерял 9,5 килограмм, уровень холестерина у него понизился с 214 до 147 единиц, а уровень глюкозы – с 104 до 94.

В своем блоге 20potatoesaday Войт напимал: "Я думал о том, как будет выглядеть завтрашний день (вторник) ... и вдруг до меня дошло, что я не собираюсь отказываться от своей картофельной диеты!"

2010-12-01
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Бельгиец побил мировой рекорд по непрерывной жарке картофеля фри

Пятидесятитрехлетний бельгиец Крис Вершуерен (Chris Verschueren) установил новый мировой рекорд по беспрерывной жарке одного из самых любимых бельгийцами блюд местной кухни - фритов

В продажу поступил фиолетовый картофель

В Великобритании в продажу поступил новый сорт картофеля, насыщенного фиолетового цвета. Фиолетовыми также остаются все производные из этого овоща – чипсы, картофельное пюре и т.д.

Японские ученые предлагают есть картофель против рака

Исследователям из Университета Обихоро (Япония) удалось создать напичканный полифенолами картофель. Для этого они подвергали картошку стрессу: воздействию электрическим током в течение получаса или ул

Пустыня Негев кормит Россию морковью и картофелем

Россия закупает 9.000 тонн специальной израильской моркови, выращенной в пустыне Негев. Особенность этого овоща в том, что он в два раза больше обычной моркови


Голосование