Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Каждый шестой американец травится продуктами

Американский правительственный Центр Контроля над Заболеваниями (CDC) опубликовал тревожную статистику пищевых отравлений.

По его данным, каждый шестой американец (47 миллионов человек) пострадал от пищевого отравления в 2010 году.

Последний подобный отчет был опубликован в 1999 году. и тогда цифры были на несколько порядков меньше. CDC утверждает, что резкое увеличение статистики пищевых отравлений связано не с ухудшением качества продуктов, а с улучшением методов сбора и обработки соответствующих данных.

Только 9,4 миллиона отравлений вызваны "известным источником". CDC пишет: " 80% заболеваний порождены неустановленными веществами. К ним относятся известные вещества, чья роль в отравлении не поддается оценке, вещества, которые еще не признаны в качестве возбудителей пищевых отравлений и вещества, неизвестные науке".

Из известных науке возбудителей лидирующим является сальмонелла, которая стала причиной 35% смертей и 28% госпитализаций от пищевых отравлений.

2010-12-23
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ежегодно каждый четвертый американец травится едой

Когда у вас будет диарея, то шансы того, что вы отравились едой, более 30%.

За три дня 22 калининградца отравились шавермой

Всего за три дня, с 25 по 28 июля, 22 человека заболели кишечными заболеваниями. Врачи госпитализировали пострадавших в инфекционную больницу, где у 16 пациентов обнаружили сальмонеллу.

Хлорированные американские куры отравили московский фаст-фуд

90% шаурмы, которая продается в палатках столице, содержит вредных веществ в 2,6 тысячи раз больше нормы и не соответствует санитарным нормам

Дети отравились индийскими специями

Только в одном популярном кулинарном порошке красного цвета синдур, наблюдались очень высокие уровни свинца. Ребятишки отравились случайно, пока их родители занимались приготовлением пищи, малыши попр


Голосование