Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Британские эксперты: орехи и зерно - лучшая диета

Британские эксперты определили группу продуктов, которые помогают не только поддерживать полноценный рацион, но и худеть.

По данным исследования учёных из университета Кембриджа, проведённого с участием 1600 женщин в возрасте от 20 до 43 лет, выяснилось, что самые эффективные изделия для снижения веса – это зерновые культуры и питательные ядра плодов различных растений. Дамы, которые потребляли ежедневно изделия из зерна и орехов, смогли в среднем избавиться от 7 до 10 лишних кг без вреда для здоровья. В список здровых продуктов вошло 14 наименований, сообщает портал РАУТ.РУ.

Кроме того, было установлено множество факторов, способствующих улучшению состояния здоровья. К примеру, увеличение потребления ячменя может привести к снижению общего холестерина и холестерина ЛПНП. Семена и рассада лебеды и гречихи представляют собой богатые источники полифенольных соединений, что необходимо для повышения пищевой ценности продуктов, таких как клейковины хлеба. Замена белого риса на коричневый может значительно уменьшить риск развития диабета 2 типа. Улучшить гликемический профиль может ржаной хлеб, а также снизить чувство голода.

300 калорий миндаля в день достаточно для того, чтобы создать благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Помимо этого, миндаль может быть включён в диету с ограниченным риском прибавки в весе. Волокна миндаля блокируют некоторые из жиров от поглощения. Фундук лучше употреблять в целом виде, потому что многие из его антиоксидантов расположены в самом лесном орехе. Пекан имеет большое количество витамина Е, что поможет обеспечить защиту от дегенерации нейронов. А фисташки обладают противовоспалительными свойствами.

2011-01-21
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Еженедельная порция рыбы уменьшает риск глазного заболевания

У пожилых людей, которые едят жирную рыбу как минимум раз в неделю, снижен риск заболеть серьезной глазной болезнью, которая ведет к потере зрения - дегенерацией желтого пятна.

Ах, картошка объеденье!, или Два месяца на ней, любимой

Американец готовится к изменению рациона питания, после того, как успешно просидел на картофельной диете 60 дней. За это время он съел 1.200 картофелин.

Журналист похудел на 5 кг, употребляя в пищу только сладости

Журналист английского издания The Daily Mail Филипп Робинсон (Philip Robinson) избавился от лишнего веса с помощью диеты Перекуси кексом

Зимние диеты могут быть опасны простудными заболеваниями

Этот способ сбросить несколько лишних килограмм получил широкое распространение среди женского населения нашей планеты. На «жестких» диетах, как их принято называть, сидят почти все звезды отечественн


Голосование