Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чешский сидр получил медаль на конкурсе в Великобритании

Леонид Свиридов. Чешский сидр получил медаль на конкурсе в Великобритании, сообщает в воскресенье Чешское радио.

Популярность чешского сидра - слабоалкогольного напитка, получаемого путем сбраживания яблочного сока - постоянно растет. По словам представителя первого в Чехии предприятия по его производству Mad Apple Вацлава Берана, в минувшем году компании удалось продать более 40 тысяч литров сидра.

Особенно популярен сидр в Западной Европе - Великобритании, Ирландии, Швеции, Франции и Испании, откуда мода на него пришла в Чехию.

Чешский производитель сидра придерживается английской методики производства, что гарантирует качество напитка. В результате, чешская компания получила бронзовую медаль международного конкурса International Cider Challenge в Великобритании.

2011-01-25
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Фестиваль каштанов и сидра в Советер-де-Руэрг

28-29 октября в старинном французском городке Советер-де-Руэрг в Пиренеях пройдет осенний праздник - Фестиваль каштанов и сидра. Стоит ли грустить о лете, когда осень так хороша?

Юбилейный фестиваль пива пройдет в Хельсинки весной

13 и 14 апреля 2007 года в Хельсинки состоится 10-й Пивной фестиваль. Под звуки музыки в исполнении популярнейших финских коллективов здесь можно попробовать не только различные сорта пива со всех уго

В Уэльсе пройдет фестиваль сидра

Фестиваль сидра и перри пройдет 23-25 мая на юге Уэльса, недалеко от города Абергавенни (Abergavenny), в удостоенном многочисленных наград пабе Clytha Arms.

Чешский сидр получил медаль на конкурсе в Великобритании

Чешский сидр получил медаль на конкурсе в Великобритании, сообщает в воскресенье Чешское радио.


Голосование