Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Студенты-кулинары из Финляндии представляют в Вологде свою кухню

Дни финской кухни проходят в Вологде. Сегодня, 9 февраля, коллег из Коммерческого института финского города Коувола принимают учащиеся Вологодского кооперативного техникума. Как рассказал в интервью ИА СеверИнформ — Новости Вологодской области маркетолог кооперативного техникума Сергей Плюснин, учебные заведения сотрудничают уже 6 лет. По его словам, в рамках сотрудничества с финским колледжем и студенты, и преподаватели обмениваются опытом в кулинарном искусстве: «В прошлом году наши студенты ездили в Финляднию и представляли там русскую кухню, а теперь делегация финских коллег гостит у нас - 7 студентов и 3 преподавателя - специалисты в области кулинарии и организации питания». Сегодня и завтра финские кулинары, отметили в техникуме, примут участие в экзаменационной демонстрации своей кухни. Они приготовят несколько блюд, а затем проведут презентацию.

2011-02-16
источник: http://www.severinform.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Цены на напитки в Таллине сравнялись с финскими

В центре Таллина стоимость кружки пива практически достигла того же уровня, что и в богатых соседних странах; местами она доходит до 70 крон (4,5 евро).

Финны выбрали 'самый финский' товар

В этом году им стал шоколад фирмы Fazer, потеснивший прошлогоднего победителя – телефоны Nokia – с первого места. Молочная продукция Valio и одежда компании Marimekko заняли третье и четвертое места

Больше всего финны любят горячий шоколад

Оказывается самым популярным товаром среди финнов считается горячий шоколад, которому уступил первенство всемирно знаменитый финский бренд Нокиа.

В Финляндии пройдет чемпионат по сбору ягод

Ежегодно в местечке Суомуссалми собираются желающие принять участие во Всемирном чемпионате по сбору ягод. Каждый год мероприятие привлекает множество участников и зрителей.


Голосование