Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Сладости - вовсе не причина появления избыточного веса

Сладкоежки имеют меньший вес, меньший индекс массы тела (ИМТ) и даже меньшую талию, чем те, кто ограничивает себя в сладком, выяснили ученые из Сельскохозяйственного центра при Университете штата Луизианы.

В ходе исследований, продолжавшихся около пяти лет, команда специалистов под руководством профессора Кэрол О’Нил наблюдала за 15 тысячами девушек в возрасте от 19 лет и старше.

Испытуемых разделили на несколько групп исходя из количества ежедневно употребляемых ими сладостей, сахара и других особенностей рациона питания. В итоге группа ученых пришла к выводу, что ИМТ и объём талии у сладкоежек были чуть меньше, чем у остальных: к примеру, средний ИМТ первых равен 27,7, а у тех, кто обходится без сладкого, - 28,2.

Как отмечают эксперты, тучность развивается из-за того, что мы потребляем больше калорий, чем тратим, поэтому они рекомендуют получать из таких продуктов, как сладости, фаст-фуд и газировка, не более 10% дневной нормы калорий.

2011-04-05
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Шхемские повара вошли в Книгу рекордов Гиннеса

Сегодня группа поваров из Шхема увековечила себя в Книге рекордов Гиннеса. Они приготовили огромный поднос канафе - традиционно арабских сладостей из специального теста, изготовленного в форме лапши.

Поставщики специй и сладостей незаметно залезают в карман покупателя

Что объединяет кофе, мед, чеснок и черный перец? Повышение цен на них не так заметно для потребителя и власти. Но за прошлый год эти незаметные подорожали на 15-20 процентов

В США отмечают «Самый сладкий день года»

Праздник зародился в октябре 1922 года в Кливленде. Владельцы нескольких конфетных производств провозгласили, что "любовь к сладостям - это врожденный инстинкт".

Журналист похудел на 5 кг, употребляя в пищу только сладости

Журналист английского издания The Daily Mail Филипп Робинсон (Philip Robinson) избавился от лишнего веса с помощью диеты Перекуси кексом


Голосование