Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Уличные кафе Парижа меняют облик

Одной из характерных деталей парижского пейзажа уже много лет являются газовые горелки, установленные между столиками уличных кафе и позволяющие клиентам даже в холодную погоду отдыхать на открытых террасах. В скором времени они исчезнут с городских улиц - таково распоряжение местных властей.

Парижская мэрия дала два года на то, чтобы владельцы баров и ресторанов убрали газовые фонари с террас своих заведений. Такое решение властей связано с вредными выбросами, которые загрязняют воздух.

Владельцы заведений критикуют распоряжение городской администрации, поскольку посетители, особенно курящие, предпочитают именно открытые террасы. Без обогревателя в холодное время года там находиться невозможно, а значит, хозяевам баров и ресторанов придется позаботиться об электрических печах, что существенно увеличит их расходы, пишет El País. (перевод Travel.ru)

2011-04-06
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Токио стал кулинарной столицей мира, подвинув Париж

Столица Японии обошла Париж по количеству ресторанов с наивысшим рейтингом в три звезды по версии всемирно известного французского путеводителя Michelin.

Париж: Свиношествие запрещено в угоду исламизации

Власти 18-го дистрикта Парижа (Монмартр) запретили шествие, организованное группой единомышленников в facebook.

Неделя русской кухни пройдет в Париже после 100-летнего перерыва

У русских поваров есть шесть дней - с 7 по 12 сентября - на то, чтобы рассеять повсеместное заблуждение, что русская кухня ограничивается борщом, блинам с икрой и водкой.

На три дня метро Парижа превратили в кухню

Парижское метро на три дня превратилось в кухню. С 23 по 25 ноября 2010 года на станции Миромениль, расположенной недалеко от Елисейского дворца, два раза в день проходили мастер-классы по приготовлен


Голосование