Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Любители чая остаются стройными, даже питаясь нездоровой пищей

Кто любит чай, тот обычно остается стройным. Оказывается, у этого факта есть научное объяснение. Вещества, содержащиеся в чайных листьях, предотвращают отложение жира в организме.

Японские специалисты узнали, что чай (зеленый и черный) помогает избежать набора веса, причем даже в случае, если человек питается нездоровой пищей.

Данные выводы были получены в ходе 14-недельного эксперимента с лабораторными животными.

Помимо того, что этот напиток не дает жиру накопиться в организме, он также нейтрализует действие вредной пищи, предотвращая развитие диабета второго типа, повышения уровней холестерина и сахара.

Напомним, что в ходе предыдущих исследований в этой области было доказано, что чай снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, рака и болезни Паркинсона.

2011-05-31
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Молоко снижает полезные свойства чая

Немецкие ученые из берлинской больницы Charite Hospital утверждают, что благотворный эффект чая на сердечно-сосудистую систему теряется при добавлении в него молока.

Чай помогает лучше думать и защищает от инсульта

Три чашки чая в день - утром, днем и вечером - помогут защитить и сохранить здоровье, уверяет профессор фитохимии в Школе фармакологии при Университете Лондона Симон Гиббонс.

Чем полезен чай из ромашки, мяты и каркаде?

Любители чая и кофе могут забыть, сколькими полезными свойствами обладают травяные чаи. Американские ученые решили с точки зрения науки проанализировать полезные свойства, традиционно приписываемые тр

Мате - грозное оружие против рака и ожирения

У зеленого чая есть серьезный конкурент – мате. Как показало исследование ученых из Аргентины, Бразилии, Парагвая и Уругвая, этот напиток способен предотвратить развитие рака и заболеваний легких.


Голосование