Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чаеводы раскрыли секреты приготовления целебного чая на фестивале в Москве

Более 100 чайных и кофейных компаний из разных стран мира приехали на VIII Всемирный фестиваль чая и кофе, который проходит в московском музее-заповеднике "Коломенское". В программе - дегустации редких сортов, а также чайные церемонии в национальных павильонах России, Китая, Индии, Африки, Латинской Америки.

На открытии фестиваля состоялся мастер-класс по проведению китайской чайной церемонии. Традиционный напиток готовила мастер Екатерина Зоркина.

"Самое важное в заваривании – это настрой. От вашего состояния зависит качество чая. Чтобы напиток приносил пользу, его нужно пить теплым", - пояснила она.

Четыре вида краснодарского чая привез в Москву предприниматель Анатолий Погадаев. У него своя небольшая чайная плантация.

"Я использую ручной сбор и старинные технологии, которые придумали монахи примерно 5-6 тысяч лет назад, благодаря чему чай получается высокого качества. Самый полезный – желтый. Он выводит токсины, а также является антисептиком", – рассказал РИА Новости Погадаев.

Узнать множество интересных фактов о чае и кофе, а также попробовать эксклюзивные сорта этих напитков в музее-заповеднике "Коломенское" можно до 29 мая.

2011-05-31
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Москва сокращает зависимость от импорта продовольствия

Столица России в 2010 году увеличила закупки продовольствия из российских регионов, сообщил руководитель столичного департамента продресурсов Александр Бабурин.

Чудо-каравай испекут московские пекари в День России

Гигантские чудо-каравай и именинный пирог размером около полутора метра привезут московские пекари на площадь Революции 12 июня. Это сюрприз и одновременно рекорд в рамках фестиваля «Дни российских пр

Фонтан из карамели и драже появится в Москве

В усадьбе Деда Мороза в Кузьминском парке на юго-востоке Москвы ко Дню города, который в этом году отмечают 4 и 5 сентября, появится новая достопримечательность - фонтан из карамели и драже.

Фестиваль французской кухни пройдет в Москве

Москва готовится к фестивалю французской кухни Omnivore Food Festival. Во время праздника десять известных шеф-поваров, пять из которых работают в российской столице, на нескольких площадках проведут


Голосование