Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 17.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Октоберфест: пивовары подняли цены, общественность возмущена

Действия мюнхенских пивоваров, заявивших о подъеме цен на пиво во время традиционного баварского пивного фестиваля Октоберфест вызвали возмущение и порицание пивной общественности во всем мире.

На фестиваль, который длится две недели, собирается по 6 миллионов человек. Пивовары объявили, что на предстоящем Октоберфест традиционная литровая кружка пива будет стоит 8,7-9,2 евро.

Специальное общественное движение, борющееся с произволом производителей пива – "Ассоциация Против Пивного Обдирания" выступила со специальным заявлением, в котором в резкой форме осудила подъем цен: "Этому нет никакого оправдания. Пивовары и так делают на Октоберфест кучу денег. Куда же больше?".

Больше всех, однако, пострадают от подъема цен грудастые баварские официантки. Как правило, клиенты расплачиваются за пиво купюрами по 10 евро, и говорят, чтобы сдачу официантка оставила себе. Чем выше цена, тем меньше чаевые официантки.

2011-06-08
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мюнхен купается в реках пива

В Мюнхене открылся 175-ый юбилейный фестиваль пива "Октоберфест". Знаменитые пивные палатки будут открыты до 5 октября.

Октоберфест посетило рекордное число гостей

В этом году на празднике побывали 6 миллионов человек, среди которых - не только жители Германии, но и многочисленные иностранные туристы, приехавшие в столицу Баварии из разных уголков мира.

Октоберфест в палестинской деревне

Палестинская деревня Тайбе к северу от Рамаллы стала местом проведения неправдоподобного пивного фестиваля в прошлые выходные.

Пивной фестиваль Октоберфест отмечает 200-летие

Один из самых популярных в мире пивных фестивалей - Октоберфест, который ежегодно привлекает в Мюнхен тысячи гостей, имеет давнюю историю. В этом году ему исполняется 200 лет, и по этому случаю гостей


Голосование