Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Еда из насекомых гораздо питательнее многих мясных продуктов

Ученые из университетов Коста-Рики пришли к выводу, что еда из насекомых гораздо питательнее многих мясных продуктов. Исследователи сами приготовили несколько таких блюд и предложили их на пробу ценителям кулинарных изысков, чтобы убедить в своем открытии.

Гости, приглашенные к обеду, оказались в восторге! Всем без исключения понравились кузнечики в масле, тараканы на палочке и лепешки с червяками.

Туристы, приехавшие недавно из Голландии, рассказали Аргументам.ру о том, что в мясном отделе одного из продуктовых магазинов Амстердама продаются не только говядина и мясо птицы, но и черви, саранча и готовые пищевые продукты из насекомых. Там говорят, что разные сверчки и кузнечики, личинки насекомых и гусеницы — более здоровая пища, чем традиционное мясо.

2011-08-16
источник: http://news.argumenti.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Канадский энтомолог кормит гостей музея жуками

Канадский энтомолог Жорж Броссар, посвятивший 35 лет коллекционированию и изучению насекомых, известен также как энтузиаст их употребления в пищу.

Астраханский губернатор хочет делать продукты питания из саранчи

Губернатор пострадавшей от нашествия саранчи Астраханской области Александр Жилкин предлагает создавать из насекомых продукты и экспортировать их в страны Азии.

Голландский ученый пишет кулинарную книгу с рецептами блюд из насекомых

Ван Хейс – голландский ученый, который уверен, что к 2020 году не Земле будет нечего кушать, приступил к написанию новой кулинарной книги с рецептами блюд из насекомых.

Новозеландцы придумали напиток, достойный жуков в шоколаде

Советуем не пропустить предстоящий ежегодный праздник вкусной и здоровой природной пищи, что пройдет 12 марта на новозеландском острове Южный.


Голосование