Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Грузия запатентовала сулугуни, хачапури, чачу и чурчхелу

ТБИЛИСИ, 16 сен - РИА Новости. Национальный центр интеллектуального имущества Грузии "Сакпатент" ("Грузпатент") запатентовал 30 наименований национальных блюд, сообщил в пятницу в эфире телекомпании "Рустави-2" руководитель центра Ираклий Гваладзе, передает агентство "Новости-Грузия".

В частности, были запатентованы лепешка с сыром "хачапури", виноградная водка "чача", сыр "сулгуни" и "чурхела" - сладость из нанизанных на нитку орехов в загустевшем сиропе на основе виноградного сока.

По его словам, регистрация национальных брендов продолжится и в будущем.

"В первую очередь, мы зарегистрировали названия продуктов, но в будущем планируем регистрацию и других национальных брендов", - сказал руководитель "Сакпатента".

2011-09-28
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Домашнее вино из Грузии примет участие в международной выставке

Грузинское домашнее виноградное вино впервые будет представлено на выставке продукции фермеров и мелких предпринимателей Европы, которая 26 ноября откроется во французском городе Тур.

В Грузии православные отмечают страстную пятницу

Сегодня православные Грузии отмечают самый тяжелый день страстной недели, страстную пятницу. Как сообщили Trend в патриархии Грузии, в этот день служба посвящена распятию Спасителя на кресте.

В Тбилиси открылся всемирный конгресс лозы и вина

Сегодня в Тбилиси в театре имени Руставели открылся 33-й Всемирный конгресс лозы и вина -- самое престижное и масштабное мероприятие в винной сфере.

Съедобные галстуки появятся в магазинах Грузии

На прилавках продовольственных магазинов Грузии вскоре могут появиться съедобные галстуки. Они будут изготовлены из застывшего виноградного или сливового сока.


Голосование