Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Октоберфест закончился. Недостает 7,5 миллионов литров пива

Баварский бизнес, радостно почесывая ручки, подсчитывает прибыли от только что завершившегося пивного карнавала Октоберфест. Газеты рапортуют о достигнутых успехах: выпито 7,5 миллионов литров пива (на полмиллиона больше, чем за отчетный период предшествовавшего года), фестиваль посетили почти 7 миллионов человек, количество драк с применением традиционных баварских пивных кружек сократилось с 62 до 58. Один из организаторов праздника, Габриэле Вайсхайепл, сообщил: "Октоберфест – это настоящее золотое дно".

2011-10-05
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Октоберфест: пивовары подняли цены, общественность возмущена

Действия мюнхенских пивоваров, заявивших о подъеме цен на пиво во время традиционного баварского пивного фестиваля Октоберфест вызвали возмущение и порицание пивной общественности во всем мире.

Ежегодный пивной фестиваль пройдет в чешском Велке Поповице

Пивной фестиваль День козла пройдет в 19-й раз неподалеку от Праги, в местечке Велке Поповице, в субботу 11 июня, организаторы обещают гостям праздника веселые состязания

Перцовые пиво и шоколад на фестивале чили

Ежегодный Фестиваль чили проводится в садовом центре Вест Дин Гарденс с 1995 года, и с тех пор стал крунейшим фестивалем острого красного перца в Великобритании.

Пиво на перекрестке культур

Ученые из университета Висконсин-Мэдисон (University of Wisconsin-Madison), США, обнаружили в лесах Патагонии в Южной Америке дрожжи, которые когда-то привели к открытию светлого пива


Голосование