Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Барнауле установили рекорд по поеданию сыра

Праздник сыра в Барнауле. Фото с сайта altapress.ru

В Барнауле поставлен рекорд России по массовому поеданию сыра. Об этом сообщает 7 ноября ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление пищевой и перерабатывающей промышленности по Алтайскому краю.

9 сентября во время Праздника сыра 4800 жителей Барнаула съели 1300 килограммов 100 граммов сыра. Достижение войдет в "Книгу рекордов России" со следующей формулировкой: "максимальное количество сыра, съеденного в рамках народной дегустации в течение пяти часов". Организаторы трапезы уточнили, что нынешний рекорд стал первым в этой номинации, так как ранее никто в России не пытался задокументировать подобное достижение.

Для того, чтобы редколлегия "Книги рекордов России" признала достижение барнаульцев, организаторы дегустации собрали с ее участников подписи и видеокомментарии.

В 2007 на Алтае поставили еще два рекорда России: тогда участники Праздника сыра сварили самую большую сырную голову (721 килограмм) и заплели самую длинную сырную косичку (16,61 метра).

2011-11-10
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Барнауле ко дню города изготовили почти трехметровую колбасу

атон колбасы длиной 2 метра 75 сантиметров изготовила одна из фирм Барнаула специально к 275-летию города, которое будет отмечаться 26 августа.

Барнаульский коллекционер самоваров организует народное гулянье с чаепитием

Праздник улицы пройдет в селе Озерки 16 июня. Его организует местный житель Иван Перец – владелец самой большой и уникальной коллекции самоваров.

"Сырную" картину создадут в Алтайском крае

Акция проходит в рамках III Международного фестиваля «Праздник сыра», который в этом году будет работать 27 и 28 октября на агропромышленной выставке «Алтайская Нива'2009».

В Барнауле освоили выпуск тортов с игрушками-сюрпризами внутри

В Барнауле освоили выпуск тортов с игрушками-сюрпризами внутри, - эта идея принадлежит руководству сети фирменных кондитерских «Карамель».


Голосование