Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Британские сыровары начали производить золотой сыр

Британская сыродельная компания «Long Clawson Dairy» объявила о начале производства самого дорогого сыра в королевстве. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на Kedem.

Согласно информации, классический британский стилтон помимо благородной плесени теперь имеет в своем составе настоящее кулинарное золото, что делает его в 67 раз дороже.

Отмечается также, что сыр с золотом получил название «Clawson Stilton Gold». Он продается по 608 фунтов за килограмм. Менеджер компании Дженис Бридон сообщила, что несколько шейхов и несколько десятков знаменитостей со всего мира уже заинтересовались золотым сыром. В связи с этим в свободной продаже «Clawson Stilton Gold» может появиться только через несколько месяцев.

Примечательно, что золотой сыр не является самым дорогим в мире. Он уступает сербскому сыру, который производится из молока ослиц и стоит на треть дороже.

2011-12-06
источник: http://www.aysor.am/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В книгу рекордов попало мороженое за 25 тысяч долларов

Кулинары ресторана создали самое дорогое мороженое в сотрудничестве с ювелирной компанией Euphoria. При изготовлении десерта использованы 28 сортов какао, в том числе 14 наиболее редких и дорогих, а т

Чешское «соломенное» вино получило «золото» в Израиле

Моравские виноделы завоевали две из тринадцати наград на престижной винной выставке, проходившей в Израиле.

Рис превращается в золото?

В последнее время в мире остро ощущается нехватка второго после пшеницы, а в ряде государств и первого по значимости продукта питания – риса, который стал цениться на вес золота.

В британских магазинах стали продавать шоколад по цене золота

Производитель шоколада Cadbury вновь запустит производство шоколадного батончика Wispa Gold, пишет The Daily Telegraph. В честь возвращения батончика в магазинах появится специальная версия Wispa Gold


Голосование