Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Южноуралец сделал соковыжималку из кабачка и счеты из морковки

Автор: Оксана Корнилова

На Южном Урале состоялся межрегиональный молодежный фестиваль кулинарного искусства. Ученики еманжелинской школы №16 завоевали на нем четыре золотых медали и командный кубок победителя.

Как сообщили «Провинции.Ру» в пресс службе правительства Челябинской области, пятиклассник Денис Рогов уже третий год подряд выступает на кулинарном фестивале. Он один из его главных призеров. В этом году школьник привез на фестиваль разделочную доску для людей с ограниченными возможностями и представил ее в номинации «Инновационные направления развития пищевых предприятий и предприятий питания». Это многофункциональное приспособление под названием «Помощница», было признано лучшим.

Десятиклассник Евгений Летягин на фестивале представил целое исследование о популярном в старину напитке – сбитне. В придачу к докладу юноша угостил членов жюри приготовленным по своему рецепту «Сбитнем по-уральски». Евгений также выступал в номинации «Пищевая инженерия», в которой соорудил соковыжималку из кабачка и счеты из моркови вместо косточек.

Максим Тыркало, который также учится в 10 классе, блестяще подготовился к номинации «Качество и безопасность продуктов питания». Он изучил множество рецептов хлебопечения и испек пшенично-ржаной хлеб «Солнышко». Среди ингедиентов, которые он использовал, – морковь и тыква, молоко и оливковое масло, льняное семя, каштановый мед и морская соль.

2011-12-13
источник: http://www.province.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Лодзь приглашает на кулинарный фестиваль

Ближайший уик-энд гурманам стоит провести в польском городе Лодзь. В 23 ресторанах и кафе на главной улице города, Петрковской (Piotrkowska) и в ее окрестностях, начиная с пятницы будет проходить VII

В Ташкенте пройдёт международный фестиваль кулинарии

Международный фестиваль кулинарии Тасанно-2010 состоится 22 сентября в Ташкенте. В числе стран участников свои национальные блюда представят - Узбекистан, Индия, Германия, Чехия, Индонезия, Китай, Кор

Кулинарный фестиваль в Малайзии

Любителей традиционной кухни стран ЮВА заинтересует ежегодная кулинарная программа под названием «Великолепная Еда 1Малайзия». Целью проведения этого пиршества является привлечение настоящих гурманов

Кулинарный праздник пройдет в Пражском Граде

В Праге в очередной раз состоится кулинарный праздник Prague Food Festival, гости которого смогут попробовать экзотические блюда, представленные высококлассными чешскими ресторанами.


Голосование