Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Британии 55% «маминых сынков»

Почти каждый второй британец недоволен кулинарными способностями своей супруги и уверен, что его мать готовила лучше. На этой почве у многих семей происходят конфликты. Эта информация выяснилась после проведения британским каналом Food Network опроса. В ходе него было опрошено две тысячи мужчин Британии, и 55% признались, что выбирая между едой жены и мамы, выбрали бы мамину.

Около 30% респондентов считают, что матери уделяют приготовлению пищи больше времени, а трое из десяти мужчин сетуют, что регулярно питаются полуфабрикатами, приготовленными женами. Не стесняются упрекнуть жену в неумении готовить как мама 47% мужчин.

Один из авторов исследования Ник Торогуд считает, что мужчины ищут в стряпне своих жен привычные для них нотки, которые помнят с детства, и огорчаются, если еда жены слишком отличается от маминых обедов. Сами мужчины готовить в подавляющем большинстве не любят, и как оказалось, потому что боятся испортить продукты. Среди других причин нежелания готовить – незнание того, что приготовить, не знают, какие специи подойдут, и сколько времени нужно для приготовления, поэтому могут переварить или не доварить.

2012-03-21
источник: http://diver-sant.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кофе без сахара пьют настоящие семьянины

Кофейные вкусы могут рассказать, откуда берутся семейные дрязги. Так, во всяком случае, считают психологи

В Италии семья хлебопеков готовила булочки с кокаином

На Сицилии в городе Палермо карабинеры арестовали семью хлебопеков, которые готовили булочки с кокаином, сообщил в понедельник журналистам представитель правоохранительных органов.

Президентская семья объявила войну лишнему весу

Барак и Мишель Обама организовали национальную кампанию по борьбе с ожирением у детей. В Белом доме они объявили о начале программы под названием Let`s Move!

Семейные пары обрастают жиром быстрее холостых

Семейные пары более склонны к ожирению, утверждают греческие ученые. С таким заявлением они выступили на Панэллинской медицинской конференции в Афинах. Сотрудники


Голосование