Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Киеве состоялся праздник сыроедения

Украина подхватила традицию европейских стран устраивать фестивали здоровой пищи и организовала свой первый Best food fest. На два дня галерея современного искусства М17 превратилась в центр правильного питания.

Как пишет gloss.ua, 35 шеф-поваров из киевских ресторанов готовили посетителям кулинарные изыски, среди которых морские рулетики с ореховым соусом, пиццу с баклажанами, кокосовыми и кунжутными шариками, овощное рагу в сливках, имбирный чай, суп-пюре с рыбой, креветками и сливками.

Гости имели возможность прослушать лекции о дробном питании от диетологов, кулинарных блоггеров и даже психологов, научиться расписывать пряники и на себе почувствовать влияние полезной пищи.

В то же время далеко не все медики разделяют мнение о том, что сыроедение полезно для здоровья. Ученые давно выяснили, что некоторые полезные вещества, например, бета-каротин (содержащийся в моркови), организм может получать только из вареных овощей. Кроме того, в вареных корнеплодах содержится втрое больше антиоксидантов, чем в сырых. Некоторые овощи, такие как картофель и баклажаны, специалисты рекомендуют употреблять запеченными, поскольку термическая обработка выводит из продуктов нитраты и увеличивает их пищевую ценность.

2012-03-07
источник: http://news.liga.net/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Вегетарианцы реже страдают от диабета и инсульта

Исследование медиков Университета Лома Линда (США) показало, что вегетарианцы на 36% реже страдают от метаболического синдрома и, как следствие, от сердечной болезни, диабета и инсульта.

На Пхукете пройдет Вегетарианский фестиваль

С 27 сентября по 5 октября на Пхукете будет проходить ежегодный Вегетарианский фестиваль (Phuket Vegetarian Festival). Своей экстремальной зрелищностью он напоминает другой традиционный азиатский праз

Ежегодный «Вегетарианский фестиваль» на острове Пхукет

Ежегодно в первой декаде лунного месяца (конец сентября – начало октября) на острове Пхукет проходит красочный и необычный фестиваль – «Вегетарианский фестиваль». По сути, это мероприятие представляет

Пол Маккартни выпустил поваренную книгу для вегетарианцев

Сэр Пол Маккартни выпустил книгу с рецептами вегетарианских блюд. В составлении издания музыканту помогали его друзья актер Кевин Спейси, актриса Гвинет Пэлтроу и бывшая модель, легенда мира моды Твиг


Голосование