Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Челябинске сварят 'историческое пиво'

В Челябинске откроют секреты забытых сортов уральского пива в рамках проекта "В поисках утраченной истории". Один из рецептов будет воссоздан в ходе совместной исторической варки в южноуральской столице.

Совместные варки - это мировой тренд пивоварения. Множество пивоваров создают эксклюзивные рецепты пива, готовят лимитированные партии уникального напитка. Руководить процессом варки будут профессионалы - эксперты-практики "Частной пивоварни Спиридонов" и компании "Балтика". Кроме того, в процессе смогут поучаствовать и гости проекта. Кстати это будет первая в истории уральского пивоварения совместная варка.

Чтобы стать участником необычного проекта, южноуральцы присылали свои уникальные рецепты, найденные в семейном архиве, старом журнале, бабушкиной кулинарной книге. Кроме того, нужно было написать легенду или историю об уникальном секрете пива.

Совместная варка состоится в конце апреля. А редкое уральское пиво попробуют через месяц, в мае, когда оно "дозреет". Специально для этого организуют "историческую дегустацию" в "Частной пивоварне Спиридонов".

2012-04-19
источник: http://www.1obl.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Перцовые пиво и шоколад на фестивале чили

Ежегодный Фестиваль чили проводится в садовом центре Вест Дин Гарденс с 1995 года, и с тех пор стал крунейшим фестивалем острого красного перца в Великобритании.

Пиво на перекрестке культур

Ученые из университета Висконсин-Мэдисон (University of Wisconsin-Madison), США, обнаружили в лесах Патагонии в Южной Америке дрожжи, которые когда-то привели к открытию светлого пива

Октоберфест закончился. Недостает 7,5 миллионов литров пива

Баварский бизнес, радостно почесывая ручки, подсчитывает прибыли от только что завершившегося пивного карнавала Октоберфест.

Будейовицкое пиво варят из освященного ячменя

Будейовицкий городской пивзавод возродил традицию освящения ячменя, из которого производится пивной солод. Для этих целей в пивоварню прибудет местный епископ. В прошлом году будейовицкий завод вернул


Голосование