Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Германии предложили лечить диабет с помощью конфет

Немецкие ученые из института Макса Планка предложили способ профилактики и лечения сахарного диабета 2-го типа с помощью конфет с начинкой из солодки.

Эксперты обнаружили в корне солодки вещество amorfrutins, которое обладает антидиабетическими свойствами. Оно участвует в метаболизме жиров и глюкозы, способно снижать уровень сахара в крови. Также обнаружено, что amorfrutins предотвращает развитие жировой инфильтрации печени – одного из последствий сахарного диабета.

Растение солодка успешно применяется в медицине при лечении заболеваний дыхательных путей, заболеваний пищеварительной системы.

2012-05-15
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Коричневый рис защитит от диабета

Диетологи настоятельно рекомендуют заменять привычный гарнир из белого риса на более экзотический и полезный коричневый рис. Их поддерживают эндокринологи, утверждающие, что именно коричневый рис спас

Ученые: рис вызывает опасную болезнь

Исследователи из Гарвардского университета выяснили, как белый рис может повлиять на работу всего организма. Оказалось, что этот продукт способен значительно повысить риск развития серьезной болезни.

Разнообразный рацион лучше строгой диеты - ученые

Рацион, насыщенный антиоксидантами, цельнозерновыми продуктами, жирными кислотами, имеет больше шансов снизить риск развития сердечных заболеваний, болезни Альцгеймера и диабета.

Вегетарианцы реже страдают от диабета и инсульта

Исследование медиков Университета Лома Линда (США) показало, что вегетарианцы на 36% реже страдают от метаболического синдрома и, как следствие, от сердечной болезни, диабета и инсульта.


Голосование