Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Полтавчан будут угощать галушками

В Полтаве, в субботу 16 июня, пройдет традиционный праздник "Полтавской галушки".

Как сообщили в пресс-службе городского совета, уже завершаются последние приготовления к Празднику. Соборную площадь уже с 10 утра захватит атмосфера всеобщего праздника и искусства. Официально праздник Полтавской галушки начнется в 12:00, но уже с самого утра первые полтавчане, которые придут со своими семьямы на место проведения праздника, смогут посмотреть и приобрести сувениры, предоставленные 50 субъектами предпринимательской деятельности.

12 заведений ресторанного хозяйства по традиции будут соревноваться за звание лучших в конкурсе «Полтавская битва – битва поваров». Торговые точки будут располагаться вокруг фонтана, который находится в парке вблизи Собора. Все участники праздника, которые будут угощать полтавчан галушками собственного производства, получат грамоты и подарки, как и в прошлые года (лук, сахар, мука и прочее).

Хорошее настроение во время проведения праздника обеспечат творческие коллективы Городского дома культуры, школы искусств и группа «Архив ресторанной музыки». Единственным отличием концертной программы от тех, что проводилась в прошлые года, станет изменение расположения сцены. Из-за реконструкции бывшего ресторана «Иванова гора», перед центральным входом которого традиционно строили сцену, ее перенесут на территорию между памятником галушкам и Подольской башней Полтавской крепости.

– Это возможно создаст неудобства горожанам, ведь значительно уменьшится территория, где они смогут потанцевать, - прокомментировал Игорь Дудка, руководитель пресс-службы Полтавского городского совета. – Переносить сцену на майдан Соборный не осмелились из-за религиозных убеждений.

2012-06-13
источник: http://vpoltave.info/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Полтавская галушка попала в Книгу рекордов Гиннесса

Полтавский ресторан «Иванова гора» 8 июня установил рекорд Гиннесса, приготовив галушку весом 10 кг. Об этом сообщил представитель Книги рекордов Гиннесса Игорь Пидчибий.

В Полтаве состоялся праздник сала

В воскресенье, 25 января, в Полтаве состоялся праздник сала. Желающих попробовать обещанного заранее сала в шоколаде и просто развлечься оказалось более тысяч человек.

В Полтаве пройдет праздник галушки

В программе праздника: конкурс предприятий общественного питания на приготовление самой вкусной галушки, кулинарный конкурс Полтавская битва - битва поваров

В Полтаве угощают салом с шампанским

Не страшны Полтаве 20-градусные морозы: на главной Жовтневой (Октябрьской) площади стартовал праздник сала. Он собрал несколько тысяч заинтригованных действом зрителей — жителей и гостей


Голосование