Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Мадриде стартует гастрономический фестиваль

Крупное кулинарное мероприятие Gastrofestival Madrid с 19 января по 3 февраля предложит гостям полную программу развлечений, связанных с миром гастрономии. Как сообщают информационные агентства Испании, участие в нем примут более 400 заведений. Кроме того, к программе впервые присоединятся музей Прадо и Королевский дворец.

На протяжении более двух недель мероприятия фестиваля будут проводиться в следующих тематических сферах: "Опыт ощущений", "Гастрокультура", "Гастрономический Мадрид", "Гастромода", "Гастроздоровье" и "Энокультура".

"Гастрокультура" объединит в себе все развлечения, которые связывают кулинарию с живописью, кино, фотографией и литературой; "Гастромода" соединит миры еды и стиля посредством необычных предложений от таких дизайнеров, как Агата Руис де ла Прада, Анхель Шлессер, Адольфо Домингес или Роберто Верино. "Энокультура" придется по вкусу любителям вина, а сторонникам здорового образа жизни наверняка понравится раздел "Гастроздоровье".

Королевский дворец Мадрида впервые откроет двери своих кухонь для широкой публики. Музей Прадо, в свою очередь, подготовил маршрут "Художественные банкеты", которые будут проводится до 31 января (по средам в 11:00 и по четвергам в 17:00). Кроме того, знаменитый кулинар Дарио Баррио проведет здесь свою конференцию. Среди других новшеств фестиваля – "Men?s by Elle", программа, разработанная известным женским журналом. Она объединит в себе дизайнерские рестораны с интересными меню, цены на которые составят около 30 евро.

Еще одним обязательным для посещения мероприятием станет программа "Поужинай со звездами от American Express", в рамках которой самые знаменитые шеф-повары со всего мира предложат свои блюда в ресторанах Мадрида. Цена, как и в прошлом году, составит 75 евро. Помимо этого, лучшие рестораны города предложат меню по 25 и 40 евро, а заведения, участвующие в акции "DegustaTapas ", предложат закуску и бокал пива всего за 3 евро.

2013-01-22
источник: http://noticia.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Испании создали туристический маршрут, посвященный хамону

В испанском автономном регионе Эстремадура разработан новый туристический маршрут, посвященный одному из самых известных кулинарных символов страны - хамону

Экскурсии, посвященные сбору оливок, появились в Испании

В испанском регионе Риоха-Алавеса запущен новый экскурсионный маршрут 'Дни масла' (Jornadas Oleícolas), посвященный началу сезона сбора оливок. Как ожидается, туры по нему будут проводиться ежего

Собственное пиво появилось в культовом районе Мадрида

У легендарного района Мадрида Malasaña, известного как колыбель мовиды - движения субкультур, из которого вышли новые деятели кино и театра, в том числе кинорежиссер Педро Альмодовар, - появился

Сезон миноги начался в Испании

В испанском автономном сообществе Галисия, расположенном на северо-западе страны, начался сезон змееподобных рыб миног.


Голосование