Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Финны едят конфет больше всех в Европе

Финны за год съедают около 12-13 кг конфет и шоколада на человека. Таким образом, Финляндия лидирует среди стран ЕС по потреблению сладостей. Также много сладкоежек живет в странах Северной Европы и Великобритании. В Южной Европе едят гораздо меньше сладостей, сообщают финские специалисты в области здравоохранения.

Также в Финляндии предлагается ввести ограничение на маркетинг сладостей, аналогичное существующему для пива: цены на килограмм конфет должны быть всегда одинаковыми, вне зависимости от упаковки. Тогда у потребителей не будет желания покупать огромные мешки конфет.

"Фонтанка.fi" по материалам MTV3.

2013-03-12
источник: http://fontanka.fi/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Японцы научились делать конфеты с любым вкусом

Небольшая конфетка, которая с лёгкостью помещается на ладони, таит в себе удивительный вкус, о котором и подумать не может рядовой обыватель. И фраза 'глазам своим не верю' как нельзя лучше подходит д

Шведских кондитеров обвинили в неполиткорректности

Шведскую кондитерскую компанию Fazer обвинили в расизме из-за размещенной на пачке конфет карикатуры азиата.

В Германии предложили лечить диабет с помощью конфет

Немецкие ученые из института Макса Планка предложили способ профилактики и лечения сахарного диабета 2-го типа с помощью конфет с начинкой из солодки.

Олимпиаду сделают слаще конфетами «Сочи 2014»

Оргкомитет олимпиады «Сочи 2014» принял решение о выпуске эксклюзивных конфет под брендом «Сочи 2014». Сладости разработал известный итальянский шеф-повар Роберто Бруно в так называемой «шоколадной л


Голосование