Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Повара придумали блюдо из десяти тысяч лепестков различных цветов

Французы известны своей любовью к прекрасному. Чего только стоит самое романтичное место на земле – Эйфелева Башня. Но это вечный памятник, который простоит, при хорошем уходе, еще не одно столетие. Но творить прекрасное нужно в ежедневности. Тогда, что может быть лучше кулинарии?

Это утверждение и пытались доказать несколько специалистов кулинарного мастерства столицы Франции. Парижские повара создали полностью цветочное блюдо. Как сообщили корреспондентам WellNews.ru, этот цветочно-съестной шедевр назван просто «Цветопури». Салат это или закуска, повара еще не классифицировали. Даже не известно, что именно входит в состав разноцветного «Цветопури», но смотрится блюдо очень красиво. Поговаривают, что там есть даже кусочки сушеных кактусов, но шеф-повара уверяют, что их изобретение абсолютно безопасно для человека.

Кому повезет быть первым дегустатором «Цветопури», пока неизвестно. Бюджет блюда довольно велик, если учитывать то, что компонентов к нему, в связи с затянувшейся весною, во Франции невозможно было отыскать, поэтому доставкой цветочных лепестков и других секретных ингредиентов занимались транспортные компании со всех уголков мира.

Как сообщили корреспондентам Gogol-gogol.su, сами повара величают свое изобретение «антикризисным». Мысли о создании самого красочного блюда возникли у парижан, когда они увидели вокруг серость будней и полное отчаяние в глазах людей. «Цветопури», таким образом, призвано нести краски в этот мир в съедобном виде.

2013-04-02
источник: http://www.wellnews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Москве открылся шоколадно-цветочный бутик

Как стало известно журналу «Новости торговли», бутик, предлагающий широкий ассортимент подарочных шоколадных изделий и цветочных композиций

В европейских ресторанах появились блюда из цветов

Этим летом ведущие европейские рестораторы решили побаловать посетителей новыми кулинарными изысками и активно начали вводить в состав блюд свежие цветы.

Схватиться за шоколадную грудь

В Париже дизайнеры представили новые коллекции одежды. Модели по подиуму прошлись в необычных нарядах. Модельеры вместо ткани решили использовать пищевые продукты.

Франция отмечает праздник вина Божоле Нуво

Праздник молодого вина - Божоле нуво - сегодня отмечают во Франции и еще ста двадцати странах мира. Чествовать хмельной напиток начинают еще с полуночи - как на Новый год.


Голосование