Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Азовском районе пройдет фестиваль ухи и песчаных скульптур

На выходных в Ростовской области пройдет этнографический фестиваль «Донская уха», ежегодно привлекающий тысячи туристов.

Уха по праву занимает почетное место в меню россиян, но у каждой семьи есть свои секреты приготовления. 6 июля в хуторе Курганы дончане продемонстрируют кулинарное мастерство прямо на берегу батюшки-Дона.

Как и любой фестиваль, «Донская уха» не обойдется без выступлений творческих коллективов, игр и конкурсов. В этом году ко всему прочему добавится выставка песчаных скульптур. Фигуру из воды и песка могут создать все желающие, лучшие работы будут отмечены призами.

Праздничные мероприятия будут проходить в субботу с 10 до 17 часов на курганском пляже (Азовский район). Вход на фестиваль свободный.

Попасть на праздник можно на маршрутном такси из Азова, которое едет от местного автовокзала до хутора Рогожкино. Ростовчане смогут доехать до хутора Курганы на маршрутном такси «ГПЗ-10 – хутор Обуховка».

2013-07-05
источник: http://161.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сербы не позволяют женщинам готовить рыбную уху

В сербском Сомборе откипел чемпионат по приготовлению рыбной ухи, по тамошнему чорбы.

В День города в Камне-на-Оби сварят самую большую уху в Сибири

Во время празднования Дня города в Камне-на-Оби, которое пройдет 12 и 13 июня, мэр и его заместители во второй день праздника угостят всех желающих настоящей «Каменской ухой».

Прикарпатская грибная уха попадет в Книгу рекордов Гиннесса

В селе Спас Коломыйского района Ивано-Франковской области в ходе фестиваля аутентичной карпатской кухни «Вкусный Спас» хозяйки из села Печенежина планируют попасть в Книгу рекордов Гиннесса с грибной

Грибная уха открыла Книгу рекордов Карпатского региона

Карпатский регион положил начало собственной Книге рекордов. Ее открывает грибная уха, 220 литров которой сварили на День города в Ивано-Франковске.


Голосование