Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Каждый третий немецкий мужчина ежедневно стоит у плиты

При этом представители сильного пола редко придерживаются правил: на кухне они предпочитают экспериментировать. А вот женщины стараются готовить по рецептам.

Каждый третий немец мужского пола практически ежедневно занимается приготовлением пищи. Таковы результаты репрезентативного опроса, проведенного международным институтом изучения общественного мнения YouGov, сообщает информационное агентство dpa.

По признанию 36 процентов респондентов, стоять у плиты им приходится по меньшей мере пять раз в неделю. В то же время 11 процентов опрошенных мужчин не любят готовить и всеми силами стараются этого избежать.

Гендерная специфика

Среди женщин ситуация иная. Как показало исследование YouGov, доля немок, которые никогда не готовят, составляет всего один процент. А вот 58 процентов жительниц Германии (практически каждая вторая) как минимум пять раз в неделю выступают в роли домашнего повара.

При этом готовят женщины и мужчины по-разному. Как правило, женщины вооружаются рецептами, почерпнутыми из поваренных книг, газет, журналов и интернета. Мужчины же редко придерживаются правил. На кухне они предпочитают экспериментировать.

В общей сложности 1054 респондента женского и мужского пола были задействованы в репрезентативном опросе YouGov. Минимальный возраст участников исследования составил 18 лет.

2014-01-07
источник: http://www.dw.de/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Еда расскажет о темпераменте мужчины

Опытной женщине достаточно несколько минут понаблюдать за тем, как и что кушает её потенциальный избранник, чтобы сделать точный вывод о том, обладателем какого типа сексуального темперамента является

Мясная пища успокаивает мужчин

Вид аппетитного куска мяса действует успокаивающе на мужчин, сообщили канадские исследователи из университета Макгилла (провинция Квебек). Они также доказали, что вид мяса делает людей менее агрессивн

Кофе плохо влияет на мужской интеллект

В стрессовых ситуациях кофе благотворно действует на женщин, но плохо влияет на умственные способности мужчин

Увлекаясь пивом, мужчина рискует стать импотентом, - врачи

Одной из причин того, что молодой здоровый мужчина теряет интерес к сексу, может быть его чрезмерное увлечение пивом. Украинские врачи рассказали, почему любимый напиток многих мужчин приводит к сниже


Голосование