Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Рыба в рационе станет защитой от болезни Альцгеймера

Американские ученые из Университета Южной Дакоты в очередной раз напоминают о пользе жирных кислот Омега-3, отмечая, что частое употребление рыбы может защитить человека преклонного возраста от болезни Альцгеймера.

Диетологи советуют есть рыбу, богатую кислотами омега-3, 2 раза в неделю. Рыбная диета очень полезна и поможет продлить жизнь, уверены исследователи.

При этом нужно знать, что избыток сахара в рационе блокирует пользу полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, содержащихся в жирной рыбе. При избытке сахара Омега-3 ведут себя, как другие жирные кислоты — легко усваиваются и превращаются в жир.

2014-02-20
источник: http://argumentiru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Праздник мойвы проходит в центре Мурманска

Традиционный праздник мойвы, которую в Мурманске называют "народной рыбкой", проходит на главной площади столицы Заполярья, за полтора часа мурманчане раскупили 10 тонн мойвы, установив своеобразный р

В Тольятти состоится традиционный фестиваль "Рыбацкая кухня"

Ежегодно в День основания города Ставрополя на Волге-Тольятти управление потребительского рынка мэрии проводит традиционный городской праздник "Рыбацкая кухня".

На Камчатке состоится праздник первой рыбы

Мероприятие состоится в районе Петропавловска-Камчатского. Основные действа праздника развернутся неподалеку от Култучного озера в рамках празднования Дня России.

Рыбный день будет в пятницу

В пятницу на Ленинском рынке Мурманска откроется ярмарка, приуроченная к Дню рыбака, который будет отмечаться в нынешнее воскресенье.


Голосование