Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Диета времен каменного века поможет эффективно похудеть

Британские ученые из Кембриджского университета совместно с учеными из Университета Умео в Швеции выяснили, что питание времен каменного века является одним из наиболее эффективных способов похудения.

Проводя исследование в течение двух лет, ученые Кембриджского университета обследовали около 70 женщин, которых разделили на две группы. Те кто был в первой группе употребляли в пищу продукты, свойственные периоду палеолита, другие – продукты, входящие в рацион современного человека.

«Женщины периода палеолита» ели ягоды, овощи и нежирное мясо, а «современные» женщины употребляли злаки, молочку, фрукты, бобовые и растительное масло. Сравнив полученные результаты, специалисты выяснили, что женщины из первой группы, придерживающиеся диеты «каменного века», за полгода похудели более чем на 6 кг, а вот испытуемые из второй группы, питающиеся современной пищей, потеряли в весе всего лишь 2,5 кг.

Также ученые заметили, что придерживаясь «диеты каменного века» можно сократить риск инфарктов и инсультов в несколько раз.

2014-04-03
источник: http://pokatim.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Милла Йовович поделится секретами своей стройности

Знаменитая модель и актриса Мила Йовович, которая всегда была обладательницей красивой стройной фигуры, решила поделиться своими секретами правильного питания, и намерена выпустить собственную кулинар

Средиземноморская диета продлевает жизнь «сердечникам»

Группа ученых из Барселонского университета установила, что люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, будут жить дольше, если станут придерживаться определенного рациона питания.

Авокадо назван фруктом, настраивающим правильный обмен веществ

Сотрудники из компании Nutrition Impact, анализировали питание 17,5 тыс. человек на протяжении 7 лет. В результате оказалось, что авокадо настраивает организм на правильные обменные процессы.

Легендарный диетолог Ким Протасов оказался выдумкой журналистки Ганны Оганесян

На своей странице в Фейсбук Ганна рассказала, откуда возник Ким Протасов и как получилось, что диета, придуманная для номера газеты, завоевала полмира и попала в Википедию.


Голосование