Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Праздник первой рыбы отметят в столице Камчатки

12 июня на этнографической площадке «В гостях у Кутха» возле Култучного озера в Петропавловске-Камчатском состоится национальный обрядовый праздник Первой рыбы. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Традиционно праздник начнётся с проведения «обряда первой рыбы». Это ритуальное действо призвано заманить как можно больше лосося в камчатские реки. Культурную программу праздника представят национальные ансамбли «Школьные годы», «Коритэв», «Пилюна», «Лач». Впервые в концерте примет участие молодежный коллектив «Банго-Банго», в его репертуаре танцы «брейк-данс с этникой». Этот коллектив наравне с прославленными национальными ансамблями Камчатки представлял наш край в городе Сочи, где в марте проходили Зимние Олимпийские игры -2014. Кроме того, гости праздника смогут посетить выставки кулинарных блюд и прикладного творчества коренных народов Камчатки.

Праздник Первой рыбы пройдёт 12 июня с 12.00 до 18.00 на площадке «В гостях у Кутха» на берегу Култучного озера. Мероприятие проводится в рамках празднования Дня России в Камчатском крае.

2014-06-09
источник: http://kamchat.info/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Праздник мойвы проходит в центре Мурманска

Традиционный праздник мойвы, которую в Мурманске называют "народной рыбкой", проходит на главной площади столицы Заполярья, за полтора часа мурманчане раскупили 10 тонн мойвы, установив своеобразный р

В Тольятти состоится традиционный фестиваль "Рыбацкая кухня"

Ежегодно в День основания города Ставрополя на Волге-Тольятти управление потребительского рынка мэрии проводит традиционный городской праздник "Рыбацкая кухня".

На Камчатке состоится праздник первой рыбы

Мероприятие состоится в районе Петропавловска-Камчатского. Основные действа праздника развернутся неподалеку от Култучного озера в рамках празднования Дня России.

Рыбный день будет в пятницу

В пятницу на Ленинском рынке Мурманска откроется ярмарка, приуроченная к Дню рыбака, который будет отмечаться в нынешнее воскресенье.


Голосование