Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Красновишерске состоится «Праздник черники и черничного пирога»

В эту субботу в Красновишерске состоится фестиваль «Праздник черники и черничного пирога». На данное мероприятие ожидают более 5 тысяч гостей со всего региона.

Организаторы сообщают, что на празднике состоится конкурсу на звание лучшего черничного пирогах. Также в рамках праздника состоится карнавальное шествие, конкурсы частушек, ярмарка народных промыслов, ярмарка здоровья, спортивные мероприятия. Также запланировано открытие арт-объекта – русской печи для выпекания кулинарных изысков.

Напомним, в 2012 году именно на этом фестивале в Красновишерске был изготовлен гигантский черничный пирог, длина которого была более 70 метров. Достижение было даже зарегистрировано в книге «Рекордов России».

2014-08-18
источник: http://rifey.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Голубика и черника защищают от болезней сердца и диабета

Включение в рацион питания голубики и черники помогает защитить организм от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, так как эти ягоды препятствуют отложению жира

В Чехии пройдет конкурс на самое быстрое поедание черники

Конкурс на поедание черничных кнедликов и булочек, черничная и ремесленная ярмарка, культурная театральная и музыкальная программа – вот что ждет посетителей мероприятия Boruvkobrani

Первый фестиваль черники пройдет в Пермском крае

В этом году любители ягод могут посетить необычный фестиваль, проводящийся 15 августа в пермском городе Красновишерске. Его участники будут соревноваться в приготовлении всевозможных блюд из черники.

70-метровый черничный пирог испекут в Пермском крае

В городском парке Красновишерска 18 августа состоится межмуниципальный фестиваль «Праздник черники и черничного пирога».


Голосование