Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

70-метровый черничный пирог испекут в Пермском крае

городском парке Красновишерска 18 августа состоится межмуниципальный фестиваль «Праздник черники и черничного пирога».

Фестиваль пройдет в рамках программы «Вишера-Порт», — победителя краевого проекта «Центр культуры Пермского края-2012».

Гостей фестиваля ждут мастер-классы по кулинарии, концерты фольклорных коллективов, ярмарка мастеров, а также конкурс «Черничный пирог», в котором смогут принять участие все желающие, не зависимо от возраста.

Помимо этого, для гостей будет организована экскурсия на катере на камень Ветлан. Но это еще не все: «гвоздем» фестиваля станет специально испеченный 70-ти метровый черничный пирог, который в дальнейшем разделят между гостями и участниками фестиваля, пишет портал «Все свои».

Фестиваль «Праздник черники и черничного пирога» проходит при поддержке министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Текст подготовила Екатерина Лунегова. Фото с сайта grandex.ru

2012-08-02
источник: http://prm.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мозговой пирог по-старопражски стал победителем кулинарного конкурса

В меню лучших ресторанов столицы в скором времени появятся новые блюда по старопражским рецептам. Пражская информационная служба провела кулинарный конкурс «Какова Прага на вкус»,

Огромный пирог весом 9,5 тонны испечен в Мехико ко дню Королей-Магов

Мексиканские хлебопеки ко дню Королей-Магов, отмечаемому 5-6 января, испекли огромный пирог весом почти 9 тысяч 500 килограммов.

Ростовчан накормили блинным пирогом весом более 1500 кг

В минувшее воскресенье жители Дона провожали Масленицу. Праздник запомнился не только веселыми гуляниями, но и дегустацией самого большого в России блинного пирога, который теперь попадет в Книгу реко

День России в Москве отметят гигантским яблочным пирогом

Гигантский кулинарный шедевр с вишневой начинкой размером два на полтора метра испекут в рамках фестиваля Дни российских промыслов.


Голосование