Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Калининградцы построят пряничный город с Кафедральным собором

Организаторы и гости ярмарки народных промыслов, ежегодно проходящей на острове Канта в Калининграде, построят целый город из пряников, пишет Klops.ru.

Первым съедобным зданием станет пряничный Кафедральный собор. Вокруг него на площадке 2 на 2 метра все желающие смогут расставить домики, ворота и башни из предлагаемых стройматериалов — теста, шоколада и марципанов.

В прошлом году в Нью-Йорке испекли самую большую в мире пряничную деревню Gingerbread, попавшую в Книгу рекордов Гиннесса. Она состоит из 152 домов, 65 деревьев, 5 поездов и подземной станции метро. Кулинарная конструкция весит около 1,5 т.

2014-08-13
источник: http://www.gazeta.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Музей пряника в Чехии приглашает на рождественские праздники

Чешский музей 'Пряничный домик' (Perníková chaloupka), расположенный в Пардубице у крепости Кунетицка-Гора (Kunětická Hora), приглашает гостей на Рождество.

Сладкая карта России. 300-летие Городецкого пряничного промысла

20 июля в городе Городце Нижегородской области прошел XII фестиваль «Мастеров народных братство».

В музее истории Екатеринбурга откроется выставка «Сладости и пряности. Лакомства с историей»

На выставке можно будет почитать оригинальные рецепты, посмотреть на разнообразные формы для выпекания, а также специальные приборы, например, вафельно-штамповые.

Финны смогут оплатить проезд в автобусе имбирным пряником

Во вторник по всей стране пройдет акция, в рамках которой каждый сможет оплатить проезд на общественном транспорте имбирным пряником домашнего приготовления.


Голосование