Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Собянин: в сентябре откроется 73 ярмарки с продуктами из регионов

На Семеновской площади Сергей Собянин открыл фестиваль «Региональные ярмарки». Вместе с жителями района и директором Московского института развития образования Антоном Молевым градоначальник прогулялся по торговым рядам и осмотрел выставленные на продажу продукты – фрукты, мед, мясо.

По его словам, на подобных ярмарках собираются представители большинства сельскохозяйственных регионов России и ближнего зарубежья. Фестиваль продлится полтора месяца. Собянин уверен, что, организовывая такие ярмарки, удастся решить продовольственные проблемы, связанные с ограничением поставок из стран ЕС, США и Канады.

На площади расположился огромный шатер, поделенный на несколько секций. Внутреннее убранство выдержано в стилистике Белгородской области – представители именно этого региона выставили здесь на продажу свои товары.

Подобные ярмарки проводились и раньше, но, по словам Антона Молева, сейчас они как никогда актуальны. "Многие москвичи боятся, что из-за ограничений на ввоз продовольственных товаров ассортимент продуктов существенно сузится, а цены, напротив, резко скакнут вверх. Именно поэтому я счел принципиально важным принять участие в программе, которая покажет, что российских производителей на самом деле предостаточно, а качественных и полезных натуральных продуктов производится множество", - сказал Молев.

Помимо продовольственных товаров в шатре можно приобрести товары Белгородских ремесленников. Также посетителей развлекают ансамбли народного творчества, клоуны, скоморохи-акробаты.

В Москве откроется73 региональных ярмарки. Помимо торговли продуктами питания, на ярмарках в рамках фестиваля будет организована развлекательная программа, а гости смогут поучаствовать в различных мастер-классах и продегустировать национальные блюда.

2014-08-25
источник: http://na-zapade-mos.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Музей-усадьба «Коломенское» станет центром масленичных гуляний в Москве

Городской фестиваль «Широкая Масленица» пройдет в Москве с 24 февраля по 2 марта, запланировано более 570 мероприятий

Столетние фантики покажут на выставке: в Москве открылся музей шоколада

В Москве открылся музей шоколада. Здесь собрали не только устройства для создания конфет, какао или ирисок, но и сами старинные сладости.

Кухни мира со всего света: готовится IV Фестиваль еды и путешествий

28 и 29 июня 2014 года все участники и гости Фестиваля еды и путешествий смогут совершить уникальное путешествие по кухням мира. Традиционно фестиваль будет проводиться в саду Эрмитаж.

Международный фестиваль варенья пройдёт в Москве

Международный фестиваль варенья пройдёт в столице с 8 по 17 августа, который охватит весь центр города. Площадки появятся на Арбате, площади Революци...


Голосование