Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На Тверской площади открывается Кулинарная школа

На Тверской площади (Москва) в рамках фестиваля региональных продуктов откроется Кулинарная школа. С 25 по 31 августа московские хозяйки смогут научиться варить борщ, тушить курицу в пиве, запекать яблоки и делать морс, а также украшать интерьер. Шеф-повара дадут бесплатные мастер-классы всем, кто давно мечтает освоить кулинарные азы, а ведущие флористы покажут, как составлять цветочные композиции.

Вторник, 26 августа

Кулинарный урок проведет шеф-повар кондитер Анастасис Николаидис. В меню: разноцветный макаронный салат, овощная запеканка и домашние конфеты. Начало в 19:00.

Среда, 27 августа

Мастер-класс даст гастрономический энтуазист, основатель компании Le Bon Gout Андрей Куспиц. В меню: зеленый салат с домашним майонезом, тушеная в темном пиве курица, запеченные яблоки. Начало в 19:00.

Четверг, 28 августа

Гостей фестиваля ждет кулинарный сюрприз от фестивальной площадки «Есть время есть». Все блюда будут приготовлены из ингредиентов, которые можно купить у фермеров на Тверской площади. Начало в 19:00.

В пятницу, 29 августа

Шеф-повар Андрей Куспиц научит участников мастер-класса готовить романтический обед из оленины и других продуктов русского Севера. В меню: салат с олениной, оленья вырезка с пюре из сельдерея, кексы для влюбленных. Начало в 19:00.

В субботу и воскресенье, 30 и 31 августа

С секретами романтической кухни москвичей познакомят шефы столичных ресторанов, ведущие кулинарных ТВ-шоу и профессиональны высокой кухни. Мастер-классы начнутся в 12:00 и 15:00.

2014-08-29
источник: http://msk.mr7.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Зальцбург приглашает на кулинарный фестиваль

С 1 по 31 марта австрийский Зальцбург превратится в рай для гурманов: в городе будет проходить гастрономический фестиваль Eat&Meet.

Фестиваль «Арзамасский гусь» пройдет в Нижегородской области

Центральными событиями программы станут мероприятия, связанные с едой: семинары профессиональных поваров, кулинарные поединки, мастер-классы и дегустации.

Власти устроят масштабный пир летом в Ледмозеро

В рамках российского Года культуры в Карелии впервые пройдет праздник национальной кухни.

«Игра престолов» превратилась в пособие по кулинарии

В России издана кулинарная книга «Пир Льда и Огня» с рецептами блюд из сериала.


Голосование