Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Первый в Могилеве фестиваль драников пройдет 18 октября

Первый в своем роде фестиваль драников «Дранiк-fest» пройдет в Могилеве 18.10, как сообщили NewsBel в Могилевском госуниверситете продовольствия.

Этнографический комплекс «Зеленая роща» весь день будет угощать гостей фестиваля самым узнаваемым и горячо любимым блюдом белорусской кухни – картофельными драниками. Будет проведен конкурс на приготовление самого оригинального и вкусного драника среди команд колледжей и ВУЗов Могилевской области, подготавливающих специалистов в отрасли общепита.

Профессиональное жюри, состоящее из рестораторов и экспертов госуниверситета продовольствия, оценит оригинальность блюд, сочетаемость продуктов, эстетичность, творчество и степень сложности. Гостям фестиваля предоставят возможность через дегустацию самим определить, кому достанется приз зрительских гастрономических симпатий.

Помимо этого, на «Дранiк-fest» будет много музыки, песен и танцев, и естественно, возможностей познакомиться с уникальными традициями белорусской кулинарии. На кулинарном празднике можно будет воочию посмотреть, как работают повара-профи, узнать старинные и самые экзотические рецепты готовки любимого блюда.

Организуют фестиваль Центр инициатив совместно с Могилевским госуниверситетом продовольствия при помощи администрации Октябрьского р-на г. Могилева, этнографического общества студентов и культурно-общественной компании «Будзьма беларусамi».

2014-10-13
источник: http://newsbel.by/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Беларуси впервые пройдет кулинарный конкурс

Целью конкурса является повышение мастерства приготовления суши и обмен опытом между поварами Японской кухни. Специальный гость мероприятия - шеф повар японской кухни из Лондона. В жюри - представител

Минчанин стал чемпионом Беларуси по поеданию пиццы

В воскресенье, 14 октября, в минском торговом центре ALL прошел первый в Беларуси чемпионат по скоростному поеданию пиццы, участники которого попытались побить мировой рекорд.

Реализация проекта по развитию кулинарного наследия начинается в Беларуси и Латвии

В рамках программы трансграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Беларуси в приграничных регионах Беларуси и Латвии начинается реализация проекта по развитию кулинарного наследия Bella Cuisine

В Минске прошел кулинарный фестиваль "Бульбафест"

На празднике шеф-повара готовили драники и бабку по старым и современным рецептам, на что ушло больше центнера картофеля


Голосование