Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Венесуэльскую лепешку записали в Книгу рекордов Гиннеса

Венесуэла готовится к Рождеству. В южноамериканском государстве испекли традиционное праздничное угощение Айаку. Блюдо получилось настолько огромным, что попало в Книгу рекордов Гиннеса, информирует «МИР 24».

«Эту Айаку мы готовили для людей, чтобы угостить всех желающих. Но она получилась 120 метров и побила все рекорды», - говорит министр продовольствия Венесуэлы Иван Белло.

Для приготовления рекордсмена потребовалось почти 150 килограммов говядины, более 200 килограммов курицы и столько же кукурузной муки. Это основные ингредиенты Айаки.

Получившуюся лепешку, как и положено по рецептуре, завернули в пальмовые листья. Каждая составляющая блюда символизирует ту или иную народность, из тех, которые проживают в Венесуэле.

Сама Айака олицетворяет объединение и примирение всех культур, религий и социальных слоев.

2014-11-18
источник: http://mir24.tv/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Лик Уго Чавеса появился на консервах

На банках консервированного тунца, прибывших в качестве гуманитарной помощи из соседней Венесуэлы, обнаружены наклейки с портретом венесуэльского президента Уго Чавеса и краткий текст, критикующий неэ

Уго Чавес вдохновился русской водкой

Венесуэльский лидер Уго Чавес на днях призвал сограждан делать выбор в пользу национального алкогольного напитка – кукурузного «кукуя».

Венесуэла накормит весь мир

Именно в этой латиноамериканской стране соорудили самую большую кастрюлю похлебки.

Чавес пригрозил закрыть крупнейшую в Венесуэле пивоварню

Президент Венесуэлы Уго Чавес предупредил компанию Empresas Polar - крупнейшего в стране производителя продуктов питания - о том, что правительство может закрыть принадлежащую Polar пивоварню.


Голосование